存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 64652                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  陈茜
主  题:  全南网是崩溃了吗?请求抢修

内  容:

 

我的网络从昨天晚上七点到现在都一直是显示的G。2g就算了,但是使用数据完全连接不上。根本就用不了这个网络。我有两张移动卡。一张是根本完全就用不了了。还有一张网速也很慢。我们每天要打卡健康签到。都很艰难。江西省赣州市全南县的网络是崩溃了吗?我问了我同学说她网速也不太好。希望能尽快抢修一下。今天还要上课呢。没有流量真的很难。

提交时间:
 2020-02-19
回复时间:
 2020-02-20
回复内容:
   

您好!感谢留言咨询。因您咨询事项不在我厅职责范围,建议咨询省通信管理局。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved