存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-86739740
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 78610                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  张亮
主  题:  网络关停不事先告知也不及时维修

内  容:

 

家里宽带为电信宽带,地址为江西省上饶市书院路103号2单元301室,在未接到通知突然断网后立即与电信部门联系,被告知街道将网线解除,现在一人忙不过来,有可能断网一两天,后打10000号保修,却直接说网络故障正在抢修,未告知什么事由,也未告知修复时间。家里只有两位老人,平时也靠网络,在投诉无果之下,只能报请贵厅处理,给老百姓一个公道!

提交时间:
 2022-08-05
回复时间:
 2022-08-08
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。您咨询的事项不在我厅职能范围,建议您咨询江西省通信管理局

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved